Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Ничто так не сближает людей, как...
21:42
Ничто так не сближает людей, как...

Если ее спрашивали об отношениях с братом, она коротко отвечала: я знаю о том, что он у меня есть. Их разница в возрасте составляет 17 лет. Когда брат родился, Лина нашла банальный способ уйти от тираничного отчима - вышла замуж.

- Я мало знакома с его детством, юностью. После школы он поехал в Харьков учиться на фармацевта, и пока там и остается. А я жила в Знаменке, потом переехала в Кировоград. То есть, у нас не было общих интересов. Я знала, что ему сейчас 22 года, изредка мы виделись, и все, - рассказывает Лина.

Месяц тому назад нашей героине довелось по работе поехать в Харьков. И... случилось нечто. Узнав от матери, что Лина в Харькове, брат разыскал ее по телефону и предложил встретиться.

- Я думала, что это будет на полчаса, чаю где-нибудь попьем. А он: "сестра-сестра". Ну, видимо, иногда наступает такой момент - родственники все-таки, у нас одна мама. Он показывал мне город, нес мой рюкзак, мы провели вместе целый день, - вспоминает она.

Сейчас Лина общается с братом по телефону и в социальных сетях. А недавно встретились еще раз. Снова гуляли и много говорили.

- Стыдно признаваться, но если бы не работа, нашей первой встречи не случилось бы еще Бог знает сколько лет. Когда мы разговариваем с ним по телефону, он меня называет "сестра", а я его называю по имени - Василий. Я почувствовала, что он мой БРАТ. Моя настоящая СЕМЬЯ.

Рассказывая о брате, Лина говорит, что они оба переживают за Украину, оба были на Майдане. Видимо, сближение произошло неслучайно. Как известно, ничто так не сплачивает людей, как общая беда или угроза.

- Сейчас, когда люди в стране ссорятся, отстаивая Украину или Россию, так хочется сказать: люди, мы все равные. Чем больше распрей, тем яснее это понимаешь. Думаю, что моя история не единственная такая, - улыбается Лина.

 

Написано для сайта Правдоруб и газеты "Взаимопомощь".

Автор: 

 

 

Просмотров: 1039 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
В Богдановке
 
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облоко тегов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0